23.03.2019 09:09
Отбор чемпионата Азии по футболу (U-23): Сборная Кыргызстана проиграла Сирии

Молодежная сборная Кыргызстана по футболу (U-23) неудачно стартовала в отборочном раунде чемпионата Азии-2020.

В матче первого тура отборочной группы Е подопечные Владимира Сало играли против сверстников из Сирии.

В первом тайме сирийцы были опаснее, но в воротах кыргызстанской сборной надежно действовал голкипер национальной сборной Кутман Кадырбеков.

На 39 минуте не помог и Кадырбеков и соперник вышел вперед – 1:0.

Через пару минут Александр Мищенко и Алимардон Шукуров вывели Кадырбека Шаарбекова один на один с вратарем, но форвард «Дордоя» не сумел переиграть вратаря.

Во втором тайме кыргызстанцы перехватили инициативу, но до опасных моментов у ворот соперника не доходило.

На 84 минуте сирийцы могли забить второй мяч, но вновь уверенно сыграл Кадырбеков.

В самой концовке матча вышедший на замену Гулжигит Борубаев создал два момента, но реализовать их не сумел.

Уже в компенсированное время сирийцы забили второй гол.

Итоговый счет матча 2:0 в пользу сборной Сирии, которая набирает 3 очка и выходит в лидеры группы.

Свой следующий матч сборная Кыргызстана проведет 24 марта против сборной Иордании.