30.04.2012 09:03
Кыргызстанец Ч.Мамедов завоевал бронзовую медаль на чемпионате Азии по дзюдо в Ташкенте
Дзюдоист из Кыргызстана Чингиз Мамедов завоевал бронзу на чемпионате Азии, который прошел 27-29 апреля в Ташкенте. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации дзюдо.

В весовой категории до 90 кг Ч.Мамедов в первой схватке одолел японца Яю Ошиду и вышел в полуфинал. За выход в финал кыргызстанец уступил хозяину ковра Дильшоду Чориеву. В поединке за бронзу Ч.Мамедов был сильнее Тимура Болата из Казахстана.

В весе до 81 кг Виталий Рыжков уступил японскому спортсмену и выбыл из борьбы. В весовой категории до 100 кг Болот Токтогонов уступил спортсмену из Таджикистана и также завершил выступление на турнире.

Юрий Краковецкий (свыше 100 кг) в первой схватке одолел Вен Ванг Хуанга из Китайского Тайпея, за выход в полуфинал проиграл Батсури Намсрайжаву из Монголии. В утешительном турнире кыргызстанец проиграл Сунг-Мин Киму итоговое 7 место.

Напомним, что чемпионат Азии прошел в Ташкенте 27-29 апреля. Кыргызстан был представлен на турнире 14 спортсменами.