27.07.2012 09:49
Олимпийский футбольный турнир: Испания проиграла Японии, а Б.Кочкаров обслужил первый матч (видео)
ЯпонияМужской футбольный турнир на Олимпиаде-2012 в Лондоне стартовал с сенсации. Один из главных фаворитов Игр сборная Испании в первом же матче потерпела поражение от Японии со счетом 0:1.

Как сообщает официальный сайт соревнований, единственный гол в матче на 34 минуте забил Юки Оцу. Справедливости ради стоит отметить, что с 41 минуты испанцы играли вдесятером из-за удаления Иньиго Мартинеса.

За оставшееся время испанцы давили и в меньшинстве, но сравнять счет так и не сумели. Япония же могла победить и с более крупным счетом, если бы реализовала свои моменты.

Из других результатов отметим матч Бразилия-Египет. Южноамериканцы уже в первом тайме наколотили в ворота африканцев 3 безответных мяча: забивали Рафаэль, Дамиао и Неймар. Во второй половине матче египтяне сумели отыграть 2 мяча, но на большее их не хватило.

Хозяева турнира сборная Великобритании сыграла вничью с Сенегалом. На гол Белами африканцы ответили забитым мячом Конате за 8 минут до конца матча. Стоит отметить, что данный матч обслуживал рефери из Узбекистана Равшан Ирматов с лайнсменами Бахадыром Кочкаровым (Кыргызстан) и Абдухамидулло Расуловым (Узбекистан).

В еще одном матче этой группы сборная Уругвая победила ОАЭ со счетом 2:1.

Результаты первого тура олимпийского футбольного турнира.
ОАЭ - Уругвай – 1:2
Великобритания - Сенегал - 1:1
Габон - Швейцария – 1:1
Мексика - Корея – 0:0
Беларусь - Новая Зеландия – 1:0
Бразилия - Египет - 3:2
Гондурас - Марокко – 2:2