5.05.2013 20:47
Еврофутбол: «Ювентус» завоевал 29-й титул чемпиона Италии (видео)
Футбол - Юве - ВидальТуринский «Ювентус» завоевал 29-1 титул чемпиона Италии по футболу, сообщает официальный сайт УЕФА.

В поединке 35 тура итальянской Серии А турнирцы на своем поле переиграли «Палермо» с минимальным счетом 1:0. Автором золотого гола стал Артуро Видаль, который на 59 минуте точно исполнил 11-метровый удар. На 83 минуте поединка с поля за неспортивное поведение был удален защитник «Ювентуса» Поль Погба, однако это не помешало хозяевам сохранить победный счет до конца матча.

После этой победы в активе у «Ювентуса» стало 83 очка и за 3 тура до конца чемпионата туринцы стали недосягаемы для «Наполи», который отстает на на 14 очков. Сегодня, 5 мая, неаполитанцы проведут свой поединок 35 тура против миланского «Интера».

Стоит отметить, что в сезоне 2011/2012 «Ювентус» также выигрывал золотые медали чемпионата Италии. Всего же туринский клуб 31 раз выигрывал чемпионат Италии, но дважды титулы были аннулированы из-за коррупционных скандалов, связанных с клубом.