4.01.2014 00:08
Кубок мира по биатлону: Дарья Домрачева выиграла первую гонку в новом сезоне
Спортсменка из Беларуси Дарья Домрачева выиграла спринтерскую гонку 4 этапа Кубка мира по биатлону на 7,5 км в немецком Оберхофе.

Домрачева допустила лишь один промах, что позволило ей уверенно занять первое место. Ее результат 16 минута 48,3 секунды. Данная победа стала для белоруски первой в сезоне 2013/2014. До этого самым высоким результатом для Домрачевой было 4 место в спринте на 1 этапе в Эстерсунде (Швеция).

Серебряную медаль завоевала финка Кайса Макарайнен (+29). Замкнула тройку призеров спортсменка из Украины Алена Пидгрушная, которая прошла гонку без промахов, но все же проиграла Домрачевой более полуминуты.

Лидер общего зачета чешка Габриэла Соукалова допустила 4 промаха на огневом рубеже и заняла 26 место. Лидер спринтерского зачета Селина Гаспарин из Швейцарии финишировала лишь 34-й. Лучшей из россиянок стала Ольга Вилухина, занявшая 13 место.