11.01.2014 19:15
Кубок мира по биатлону: Норвежец Э.Х.Свендсен выиграл индивидуальную гонку в Рупольдинге
Норвежский спортсмен Эмиль Хегле Свендсон стал победителем индивидуальной гонки 5 этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Второй номер общего зачета допустил промах на 1 огневом рубеже 20 км гонки. Остальные 3 стрельбы он прошел без осечек и финишировал с лучшим результатом — 48 минут 58.8 секунды.

Серебряный призер гонки россиянин Алексей Волков все 4 огневых рубежа стрелял точно, но по скорости уступил норвежцу 14.6 секунды. Еще одного россиянина Евгения Устюгова Волков опередил на менее двух секунд.

До последней стрельбы на призовой подиум мог рассчитывать Евгений Гараничев, но промах на стрельбе стоя оставляет его за пределами тройки лидеров.

Днем ранее прошла индивидуальная гонка среди женщин, которую с 1 промахом выиграла чешская спортсменка Габриэла Соукалова.