17.01.2014 21:03
Кубок мира по биатлону: Хофер и Шемпп поделили золото спринта в Антерсельве
В итальянской Антерсельве 16 января стартовал 6 этап Кубка мира по биатлону-2013/2014. Как сообщает официальный сайт соревнований, победительницей женского спринта стала француженка Анаи Бескон, которая сумела опередить Андреа Хенкель (Германия) и Дарью Домрачеву из Беларуси.

17 января прошла мужская спринтерская гонка на 10 км. Долгое время лидерство удерживал итальянец Лукаш Хофер, допустивший один промах в стрельбе стоя. Его результат был 24 минуты 44.9 секунд. В самой концовке гонки немец Симон Шемпп показал такой же результат и поделил с Хофером первое место. Замкнул тройку призеров Арнд Пайффер (Германия) с отставанием 4,6 секунды.

Лидер общего зачета француз Мартан Фуркад допустил 2 промаха на стрельбе лежа и финишировал пятым. Лучшим из россиян стал Антон Шипулин с одним промахом. Он на 10 месте.

18 января пройдет гонка преследования по итогам спринта.