3.05.2014 17:21
Чемпионат Азии по футзалу: Кыргызстан обыграл Корею и вышел на первое место в группе (таблица)
Футзал КыргызстанНациональная сборная Кыргызстана по футболу одержала первую победу в финальном раунде чемпионата Азии во Вьетнаме. Об этом сообщает Азиатская конфедерация футбола.

В поединке второго тура группового раунда команда Рустама Исаева встречалась со сборной Кореей. Счет в матче на 17 минуте открыл представитель «Булата» Рустам Эрмеков и вывел кыргызстанцев вперед — 1:0.

На 27 минуте матча Эрмеков забил свой второй гол в ворота соперника и оформил дубль — 2:0. Через 5 минут корейцы сумели один гол отыграть усилиями Шин Жонг Хуна.

В самой концовке матча Марат Дуванаев делает счет 3:1 в пользу сборной Кыргызстана, а на последней минуте встречи Вадим Кондратков устанавливает окончательный счет игры — 4:1.

Сборная Кыргызстана одерживает первую победу и набирает 4 очка в турнирной таблице. В 17:30 по бишкекскому времени пройдет еще один матч в данной группе, в котором Япония сыграет с Узбекистаном.

В заключительном туре группового раунда 5 мая Кыргызстан сыграет с Японией, в Узбекистан с Кореей.

Результаты 2 тура, 3 мая

Кыргызстан - Корея - 4:1 (1:0)

Голы: Рустам Ермеков, 17 (1:0), Рустам Ермеков, 27 (2:0), Шин Жонг Хун, 32 (2:1), Марат Дуванаев, 37 (3:1), Вадим Кондратков, 40 (4:1).

Основной состав сборной Кыргызстана: Кирилл Ермолов (в), Улан Рыскулов (к), Руслан Эрмеков, Рустам Эрмеков, Марат Дуванаев.

Новости по теме:

Чемпионат Азии по футзалу: Кыргызстан сыграл вничью с Узбекистаном, забив 2 гола за 2 минуты