30.01.2015 14:59
Кыргызстанец Е.Тимофеев занял 90 место в горнолыжной комбинации на международном турнире в Италии

Кыргызстанские спортсмены 28-29 января выступили на международных соревнованиях по горнолыжному спорту в Сарентино (Италия).

Как сообщает Международная федерация горнолыжного спорта, в соревнованиях участвовали кыргызстанцы Евгений Тимофеев и Сергей Трелевский.

В скоростном спуске С.Трелевский занял 108 место с результатом 1 мин 34.51 сек. В этой же дисциплине Е.Тимофеев (1:36.21) стал 119-м среди более чем 130 лыжников.

Результаты выступления горнолыжников в этом виде, а также соревнования по слалому были зачтены в итогах суперкомбинации, где Е.Тимофеев занял 90 место с общим временем 2:11.05. С.Трелевский стал 91-м (2:11.28). Пройти трассу, финишировать и попасть в итоговый протокол смогли 95 горнолыжников.

29 января прошли соревнования по супергиганту, в которых Е.Тимофеев занял 111 место с результатом 1:45.39, отстав от лидера на 10.70 сек. В этом виде финишировали 120 спортсменов. Победителем стал итальянец Льюис Куппелвейсер.