11.02.2015 09:34
Кыргызстанский лыжник Е.Тимофеев занял 30 место на международных соревнованиях в Германии
Кыргызстанские спортсмены 6-8 февраля выступили на международных соревнованиях по горнолыжному спорту в Гармише (Германия).

Как сообщает Международная федерация горнолыжного спорта, в соревнованиях среди мужчин участвовали кыргызстанцы Евгений Тимофеев и Сергей Трелевский.

6 февраля кыргызстанцы выступали в двух дисциплинах — суперкомбинация и супергигант.

В супергиганте Е.Тимофеев занял 61 место с результатом 59.78 сек. Трелевский немного отстал от него и, показав время 1:00.18, занял 63 место.

В суперкомбинации Тимофеев сохранил занятое 61 место с общим временем 1:51.74. С.Трелевский в этой дисциплине поднялся на 62 место с результатом 1:52.02. В этом виде соревнований финишировать сумели 63 горнолыжника.

7 февраля Е.Тимофеев занял 62 место в супергиганте. Он показал время 1:00.40, отстав от лидера на 5.20 сек. Трелевский в этом заезде не финишировал.

8 февраля прошли открытые национальные соревнования среди юниоров по гигантскому слалому. На старт вышли около 50 горнолыжников, из них финишировали только 35. Тимофеев отстал от лидера на 9.8 секунды и с результатом 2:28.83 занял 30 место.