13.02.2015 10:28
Кыргызстанец Е.Тимофеев занял 53 место на соревнованиях по гигантскому слалому на чемпионате мира в США
Кыргызстанские горнолыжники выступили 12 февраля на соревнованиях по гигантскому слалому на чемпионате мира в Бивер-Крике (США).

Как сообщает официальный сайт чемпионата, в мужских заездах Кыргызстан представляли Евгений Тимофеев и Сергей Трелевский.

По итогам 2 попыток финишировать сумели 84 горнолыжника. Е.Тимофеев в первом заезде показал результат 1:05.55, а во втором — 1:02.50. С общим временем 2:08.05 кыргызстанец занял 53 место, отстав от лидера на 11.39 сек. Победителем стал Коси Клемен (Словакия), его общее время 1:56.66.

Другому кыргызстанцу С.Трелевскому не удалось финишировать в первом заезде.

Сегодня, 13 февраля Е.Тимофеев продолжит выступление в мужском гигантском слаломе. Ему предстоит конкурировать со 100 горнолыжниками со всего мира.