16.02.2015 11:19
Кыргызстанка О.Палюткина заняла 71 место в женском слаломе на чемпионате мира в США

В Бивер-Крике (США) 14 февраля прошла заключительная женская гонка чемпионата мира-2015 по горнолыжному спорту – специальный слалом.

Как сообщает официальный сайт чемпионата, единственной кыргызстанкой на этом турнире стала Ольга Палюткина.

В первом заезде Палюткина показала время 1 мин 15.98 сек и с этим результатом стала 71-й. Ко второй попытке были допущены 60 горнолыжниц, показавших лучшее время.

В итоге кыргызстанка не прошла квалификацию во второй заезд в этой дисциплине и в финальном протоколе заняла 71 место.

«Борьба за золото американского чемпионата мира в слаломе у женщин была очень драматичной», - пишет skigu.ru. Почти до самого финиша лидер гонки после первой попытки Микаэла Шиффрин уступала несколько сотых секунды шведке Фриде Хансдоттер, но на заключительном отрезке дистанции сумела прибавить и вырвала победу с преимуществом в 0,34 секунды по сумме двух дистанций, хотя и уступила сопернице на второй трассе шесть сотых. Шиффрин выиграла своё второе подряд звание чемпионки мира в слаломе.

Третьей осталась занимавшая эту же позицию после первой гонки чешка Сарка Страхова.