16.02.2015 13:20
Чемпионат мира по горнолыжному спорту в США: Е.Тимофеев занял 43 место в финале слалома

В Бивер-Крике (США) 14-15 февраля прошли соревнования по слалому среди мужчин в рамках чемпионата мира по горнолыжному спорту.

Как сообщает официальный сайт чемпионата, в мужском слаломе выступали 4 кыргызстанца: Евгений Тимофеев, Иван Борисов, Сергей и Андрей Трелевские.
14 февраля прошли квалификационные соревнования. Е.Тимофеев занял 45 место в квалификационном турнире, показав в первой попытке 1:07.75, а во второй попытке 1:03.44. Этот результат позволил ему пробиться в финал соревнований.

В финале мужского слалома 15 февраля выступали 60 горнолыжников, финишировать сумели только 46. Е.Тимофеев в первом заезде показал время 1:28.50, а во втором 1:09.12 и в результате занял 43 место, отстав от лидера на 40.15 сек.

Андрей Трелевский также прошел две попытки квалификационного заезда с общим временем 2:33.15 и занял 57 место, но этот результат ему не позволил пробиться в финал. В итоговом протоколе чемпионата мира у Андрея 60 место.

И.Борисов и С.Трелевский не сумели финишировать в первой попытке квалификации.

По результатам двух попыток чемпионом мира в слаломе стал француз Жан-Баптист Гранж. Второе время - у немца Фрица Допфера (+0.35). Тройку призеров замкнул еще один немец Феликс Нойройтер (+0.55).

Чемпионат проходил 2-15 февраля.