16.02.2015 14:00
Чемпионат мира по горнолыжному спорту в США: У Е.Тимофеева 61 место в гигантском слаломе

Кыргызстанские горнолыжники 12-13 февраля выступили на соревнованиях по гигантскому слалому на чемпионате мира в Бивер-Крике (США).

Как сообщает официальный сайт чемпионата, в мужских заездах Кыргызстан представляли Евгений Тимофеев, Сергей Трелевский, Иван Борисов и Максим Гордеев.

По итогам 2 попыток квалификации Е.Тимофеев занял 53 место и пробился в финал.

13 февраля в финальном турнире чемпионата мира в первой попытке кыргызстанец показал время 1:27.90, однако во вторую попытку гиганта не прошел и в результате занял 61 место.

Максим Гордеев в квалификационных заездах 12 февраля в первой попытке показал время 1:23.90, а во второй 1:22.97 и занял 81 место.

Иван Борисов в первой попытке квалификации прошел трассу за 1:10.95, а во второй -за 1:10.08 и занял 75 место.

Эти результаты не позволили двум кыргызстанцам пробиться в финал. В итоговом протоколе чемпионата мира у Борисова 99 место, у Гордеева — 105-е.

С.Трелевскому не удалось финишировать в первом заезде квалификации.