11.03.2015 16:51
Кыргызстанец Е.Тимофеев занял 4 место на международных соревнованиях по горнолыжному спорту в Корее
Спортсмены из Кыргызстана выступили на международных соревнованиях по горнолыжному спорту, которые прошли 3-4 марта на горнолыжном курорте Йонг Пьенг в Южной Корее.

Как сообщает Международная федерация горнолыжного спорта, Кыргызстан на турнире представляли 4 спортсмена, которые выступали в двух дисциплинах.

В соревнованиях по гигантскому слалому выступали 34 лыжника, финишировать сумел только 21. Кыргызстанец Евгений Тимофеев по сумме двух попыток показал результат 1 мин. 55,96 сек. и занял 4 место, отстав от лидера на 2.23 сек.

Другой кыргызстанец Максим Гордеев занял 17 место с результатом 2:31.06.

В женской части состязаний в слаломе-гиганте стартовала кыргызстанка Ольга Палюткина. Она заняла 13 место среди 16 финишировавших лыжниц.

В дисциплине «слалом» стартовал 31 спортсмен, но финишировать смогли 16. В этом виде соревнований Е.Тимофеев после двух удачных заездов с результатом 1:42.04 занял 10 место.

Еще один кыргызстанец Сергей Трелевский также выступал в обеих дисциплинах, но не смог финишировать.