12.03.2015 12:50
Кыргызстанец Е.Тимофеев занял 53 место на чемпионате мира по лыжному спорту среди юниоров в Норвегии

Кыргызстанский спортсмен Евгений Тимофеев 5-14 марта выступает на чемпионате мира по лыжному спорту среди юниоров в Норвегии.

Как сообщает Международная федерация горнолыжного спорта, кыргызстанец выступил в 4 дисциплинах.

8 марта на соревнованиях по гигантскому слалому выступили более 120 лыжников из разных стран мира. По итогам двух заездов финишировали 69 спортсменов, среди них Е.Тимофеев, который занял 64 место с общим временем 2 мин. 41.81 сек.

9 марта состоялись состязания по слалому. Евгений Тимофеев удачно прошел первую попытку, однако во второй не смог финишировать.

11 марта прошли соревнования по супергиганту и горнолыжной комбинации. В супергиганте на старт вышли около 90 лыжников, среди 80 финишировавших Тимофеев занял 73 место с результатом 1:22.58. Эти данные были включены в суперкомбинацию, где кыргызстанец занял 53 место после того, как прошел трассу слалома за 51.43 сек. Таком образом, общее время Тимофее в суперкомбинации составило 2:14.01.