21.04.2015 10:11
В Бишкеке прошла легкоатлетическая эстафета среди школ, вузов и райадминистраций (фото)

В Бишкеке в парке имени Дайыра Асанова прошла легкоатлетическая эстафета среди школ-гимназий, средних школ, вузов, районных служб и администрации Октябрьского района. Об этом 20 апреля сообщила пресс-служба мэрии.

Спортивное мероприятие приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Председатель спорткомитета Октябрьского района Канатбек Маматов отметил, что в данном мероприятии приняли участие около 300 учащихся образовательных учреждений и работников различных служб Октябрьского района. Участвовали как мужские, так и женские команды, поделенные на 3 категории: учащиеся школ и гимназий, учащиеся вузов, служащие районных служб и структурных подразделений.

Среди девушек лучшие результаты показала команда средней школы №60, среди юношей - школы-гимназии №37.

Среди вузов Октябрьского района первые места в женских и мужских забегах заняла команда МАУПФиБ.

Среди районных служб и структурных подразделений Октябрьского района 1 место в женском забеге заняла команда МТУ №8. Среди мужчин по итогам всех забегов 1 место заняла команда МТУ №11.

Организаторы спортивного мероприятия - райадминистрация Октябрьского района мэрии, выставила одну женскую команду, которая заняла 2 место среди районных служб.

В завершение соревнований состоялся массовый забег всех участников эстафеты.

Призерам были вручены медали, сертификаты, а также комплекты футболок и кепок с логотипом мэрии столицы.