8.07.2015 12:41
В Чуйской области прошли соревнования по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри» (фото)

В горном массиве Байгельды Чуйской области 28 июня прошли открытые соревнования по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри» «Кунтуу-Арчалы».

Как сообщают организаторы, соревнования проводились в рамках поддержки мероприятий, направленных на развитие горного велосипеда как вида спорта и активного отдыха среди молодежи.

Соревнования проводились в двух категориях:

«Мастер-Класс» - малый круг 40 километров через ущелье Джаламыш. Для новичков.
«Элита» - большой круг 60 километров через ущелье Белогорка. Для опытных.

В гонке приняли участие около 10 человек. В категории «Элита» победителем стал Валерий Копытин, 2 место занял Александр Требунский.

В категории «Мастер-Класс» 1 место занял Бекжанов Улан, на 2 месте оказался Сафар Шайхразеев.

Кроме того, в категории «Ветераны» (40 км) участвовал велосипедист Александр Семёнов.

Организатором соревнований является Федерация горного велоспорта R-Bikers.