18.12.2015 17:06
Кубок России по горнолыжному спорту: О.Палюткина заняла 48 место в гигантском слаломе

В Магнитогорске 18 декабря завершается Кубок России по горнолыжному спорту.

Как сообщает Международная федерация горнолыжного спорта, 17-18 декабря прошли турниры по гигантскому слалому среди мужчин и женщин.

В женской части соревнований Кыргызстан представляла Ольга Палюткина. 17 декабря она не сумела финишировать во втором заезде. А 18 декабря выступила более удачно. В первой попытке она показала время 1:25.63, а во второй – 1:28.19 и в результате заняла 48 место среди 54 лыжниц.

В мужской части соревнований от Кыргызстана выступали 3 спортсмена.

17 декабря Евгений Тимофеев с результатом после двух попыток 2:32.16 занял 22 место. Никита Кондратьев после двух заездов с общим временем 2:55.27 стал 48-м.

18 декабря в ходе еще одного этапа соревнований по гигантскому слалому Е.Тимофеев с результатом 2:26.38 занял 29 место. Никита Кондратьев стал 64-м (2:51.98) среди 68 спортсменов, финишировавших в обоих заездах.

Еще один кыргызстанец Изатбек уулу Урмат был заявлен на оба дня, но не стартовал на турнире.