26.01.2016 14:02
Е.Тимофеев занял 47 место на международном турнире по гигантскому слалому в Германии

Кыргызстанцы 23-24 января выступили на международном турнире по горным лыжам в городе Оберйох (Германия).

Как сообщает Международная федерация горнолыжного спорта, Кыргызстан на турнире в дисциплине «гигантский слалом» представляли 3 спортсмена.

23 января среди более 100 стартовавших лыжников пройти 2 попытки сумели лишь 52 лыжника. Кыргызстанец Евгений Тимофеев занял 47 место с общим результатом после двух попыток 2 мин. 14.90 сек. Победителем в этот день стал швейцарец, показавший после двух попыток 2 мин 00.32 сек.

Еще двое кыргызстанцев Никита Кондратьев и Изатбек уулу Урмат не сумели финишировать в первой попытке.

24 января удачно прошли трассу 65 лыжников, в том числе и трое кыргызстанцев. Евгений Тимофеев занял 59 место с общим временем 2 мин. 05.97 сек. Никита Кондратьев стал 64-м (2 мин. 25.80 сек.), немного отстал от него Изатбек уулу Урмат (2 мин. 26.87 сек.), который занял 65 место.