5.02.2016 10:05
Кыргызстанец Е.Тимофеев занял 11 место в супергиганте на международном турнире в Италии

Кыргызстанские лыжники выступают на международном турнире, который проходит 2-6 февраля в городе Пассо Сан Пеллегрино (Италия).

Как сообщает Международная федерация лыжного спорта, 3 февраля прошли соревнования по супергиганту среди мужчин. На старт были заявлены более 100 спортсменов. Удачно выступили 93 спортсмена.

Кыргызстанец Евгений Тимофеев показал время 59.75 сек., уступив победителю из Австрии всего 1,5 секунды. Таким образом, Тимофеев занял 11 место по итогам соревнования.

На следующий день 4 февраля Евгений выступил в еще одном супергиганте. Трассу он прошел за 59.92 сек и занял 25 место среди 117 удачно финишировавших лыжников.

Победителем в этот день стал спортсмен Швейцарии (58.12 сек.).