16.02.2016 10:52
Кыргызстанка О.Палюткина заняла 18 место на международном турнире по слалому в Италии

Спортсмены из Кыргызстана 14-15 февраля стартовали на международном турнире по горным лыжам, который проходит в городе Бормио (Италия).

Как сообщает Международная федерация лыжного спорта, в женской части соревнований Кыргызстан представляла Ольга Палюткина.

15 февраля она выступила на соревнованиях по слалому. Среди 24 спортсменок, удачно прошедших два заезда, кыргызстанка показала общее время 2 мин. 2.39 сек. и заняла 18 место.

Лидером женского заезда стала лыжница из Польши (1 мин. 33.53 сек.).

В этот же день в мужском турнире по слалому выступали Евгений Тимофеев и Никита Кондратьев. Кыргызстанцы не сумели финишировать в первом заезде.

Также в Бормио 14 февраля прошел национальный турнир по слалому среди юниоров, где выступил кыргызстанец Н.Кондратьев. Однако он не смог пройти трассу в первой попытке.