20.05.2017 20:18
Борец Алибек Осмонов – серебряный призер Игр исламской солидарности в Баку

Член сборной Кыргызстана по вольной борьбе Алибек Осмонов стал серебряным призером Игр исламской солидарности, которые проходят в эти дни в Баку (Азербайджан).

Осмонов вел борьбу за медали в весовой категории до 61 кг.

В стартовом поединке на турнире он одержал досрочную победу над представителем Саудовской Аравии со счетом 10:0, а затем в четвертьфинале с таким же счетом был сильнее пакистанского атлета Абдул Вахаба.

В финальной встрече ему противосстоял Хаджи Алиев из Азербайджана, который и выиграл золотую медаль. Осмонов занял 2 место и стал обладателем серебряной награды.

Руслан Садыбакасов боролся за бронзу в турнире в весовой категории до 70 кг, но уступил турецкому борцу и занял 5 место.

Медаль Осмонова стала для Кыргызстана 14-й по счету на Играх в Баку – 3 золото, 4 серебра и 7 бронзовых наград.