5.09.2018 09:09
Игры кочевников: Кыргызстанские борцы завоевали два серебра в турнире по туркменской борьбе

Спортсмены из Кыргызстана сумели завоевать две медали в турнире по туркменской борьбе гореш на Всемирных играх кочевников, которые проходят в эти дни на Иссык-Куле.

Состязания прошли 4 сентября на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Чолпон-Ата. Всего разыгрывались три комплекта медалей, за которые боролись 32 спортсмена из 14 стран мира.

В весовой категории до 82 кг кыргызстанец Руслан Тавалдиев вышел в финал, но уступил там спортсмену из Туркменистана и стал вторым.

Байышбек Тажыгул уулу в абсолютной весовой категории также проиграл представителю Туркменистана.

В весовой категории до 62 кг Адилет Кубатбек уулу уступил в первой же схватке и зянал последнее 8 место.