1.12.2018 21:12
Молодежная сборная Кыргызстана по футзалу проиграла Узбекистану со счетом 3:6

Молодежная сборная Кыргызстана по футзалу неудачно стартовала в отборочном раунде чемпионата Азии (U-20).

Отборочный турнир стартовал 1 декабря в Ташкенте (Узбекистан). В матче первого тура в группе А сборная Кыргызстана играла против сверстников из Узбекистана.

На перерыв команды ушли при счете 2:2, оба раза кыргызстанской команде пришлось отыгрываться. Мячи забили Денис Амандык уулу и Мирлан Жолдубаев.

Второй тайм команды начали активно, и сборная Узбекистана в третий раз в игре вышла вперед – 3:2. Сборная Кыргызстана могла тут же сравнять счет, но Маматзия Жолдошев не сумел дважды замкнуть прострел своих партнеров.

В ответ на это сборная Узбекистана забила еще и сделала счет 4:2.

Тут же тренерский штаб кыргызстанской команды взял перерыв и выпустил на площадку Дамира Исакова вместо вратаря. Это принесло свои плоды – после прострела Исакова Амандык уулу головой переправил мяч в ворота – 4:3.

Развить успех не удалось, сборная Узбекистана в оставшееся время забила еще два гола и победила со счетом 6:3.

В матче группы В сборная Ирана с таким же счетом победила сборную Туркменистана.

2 декабря пройдут встречи второго тура, сборная Кыргызстана сыграет со сборной Таджикистана. Начало игры в 14:00.

В отборочном раунде молодежного чемпионата Азии (центральная зона) принимают участие шесть команд, которые разделены на две группы. По итогам отборочного раунда в финальную часть турнира выйдут команды, занявшие первые места в своих группах, а также команда, которая займет 3 место.