27.12.2018 09:15
Кыргызстанец Бахтияр Дуйшобеков выиграл Кубок Бангладеш по футболу
Команда кыргызстанца Бахтияра Дуйшобекова стала победителем розыгрыша Кубка Бангладеш по футболу 2018 года.

26 декабря на арене Bangabandhu National Stadium в Дакке состоялась вторая финальная игра турнира, в которой на поле сошли команды «Башундара Кингс», за которую выступает Дуйшобеков, и «Шейх Руссел».

Дуйшобеков после полуфинальной встречи турнира отправился в Катар на сборы национальной сборной Кыргызстана, но после товарищеской игры против сборной Катара (0:1) вновь вернулся в свой клуб.

В финальной игре кыргызстанец вышел на поле в основном составе. На 16 минуте Маркос Винисиус вывел «Башундара Кингс» вперед, но на последней минуте первого тайма Рафаэль Одовин восстановил равновесие — 1:1.

Основное время матча завершилось вничью, а в дополнительное время точный удар Мотина Мия принес победу «Башундара Кингс» — 2:1. Это трофей для кыргызстанца стал первым в Бангладеш в составе своего нового клуба.

Дуйшобеков в Кубке Багладеш забил два гола, а также реализовал два 11-метровых удара в серии послематчевых пенальти.