11.01.2019 13:40
В Бишкеке прошел турнир по баскетболу 3х3 Winter Cup 2019 (фото)
В Бишкеке 5-6 января прошел турнир по баскетболу 3х3 Winter Cup 2019.

Как сообщает Федерация баскетбола КР, в турнире приняли участие 56 команд, разделенных на три категории.

В категории «Юноши до 18 лет» приняли участие 32 команды, разделенные на 8 подгрупп. По итогам двухдневных баталий победителями стала команда «АУЦА». На второй строчке расположилась команда «АУЦА 2». Третьими стали баскетболисты из команды «Дети со двора».

В категории «Девушки 16+» участвовали 8 команд. Победителями стали команды Almaty Oblysy, 2 место заняла команда Fire, а третьей стала команда Team Fire.

В категории «Мужчины 18+» приняло участие 16 команд из Кыргызстана и Казахстана. Победу в данной категории праздновали баскетболисты из команды «Ураган» (Казахстан), в финале уверенно обыгравшие Team Bishkek, на третьем месте еще одна команда из Казахстана — Almaty Zhigalma.