6.03.2019 16:24
Кыргызстанец Тариэль Жаркымбаев выступил на чемпионате мира по лыжным гонкам в Австрии
Кыргызстанец Тариэль Жаркымбаев выступил на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который прошел с 20 февраля по 3 марта в австрийском Зефельде.

На чемпионате было разыграно 22 комплекта наград.

Как сообщает Международная федерация горнолыжного спорта, в мужском спринте на 1,6 км в квалификации Жаркымбаев занял 108 место, в финале он стал 107-м среди 144 спортсменов. Золото в этом виде взял норвежский лыжник Йоханнес Хёсфлот Клебо.

В индивидуальной гонке классическим стилем на 15 км кыргызстанец занял 119 место среди 136 лыжников. Лучшим стал спортсмен из Норвегии Мартин Йонсруд Сундбю.

Кроме того, 20 февраля на международном турнире FIS в индивидуальной гонке на 10 км Т.Жаркымбаев занял 39 место, показав результат 35:01,7, среди 56 лыжников.

Чемпионат мира 2019 завершился триумфом сборной Норвегии, которая завоевала 25 медалей, в том числе 13 из 22 золотых. В мужских лыжных гонках норвежцы выиграли все шесть золотых медалей, а в женских — 4 из 6. Сборная Германии завоевала 6 из 10 золотых медалей, разыгранных в прыжках с трамплина и в двоеборье.