PR: Команда «Абдыш-Ата» благодарит Федерацию футбола КР за помощь в участии в новом сезоне Премьер-Лиги

«Sport АКИpress» - Кантский клуб «Абдыш-Ата» будет выступать в новом сезоне чемпионата Кыргызстана по футболу — Кыргызской Премьер-Лиги. Об этом сообщает директор клуба Совет Сакебаев.

ФК «Абдыш-Ата» спонсируется компанией «Абдыш-Ата», которая после вступления в Таможенный Союз испытывает большие финансовые проблемы. А следовательно и футбольный клуб.

«Участие клуба в этом сезоне стало возможным благодаря ФФКР, которая оказала помощь в поиске спонсоров. ФК «Абдыш-Ата» выражает свою признательность федерации футбола», - говорит С.Сакебаев.

Команда из Канта имеет богатые традиции и воспитала немало игроков международного класса таких, как Антон Землянухин, Валерий Кичин, Ахлидин Исраилов, Эмиль Кенжесариев, Евгений Малинин, Чолпон Эсенгул уулу, Эрбол Атабаев и многих других.

В нынешней сборной более 60% игроков в свое время прошли «абдыш-атинскую» школу футбола. И по сей день из клуба выходят достойные игроки, выступающие в зарубежных клубах.

В распоряжении клуба находится самая большая и профессионально оборудованная спортивная база в Кыргызстане и 12 филиалов по всей стране. На постоянной основе занимаются спортом более 800 человек.

«В настоящее время, к большому сожалению, Кыргызстан еще не реализовал свой огромный потенциал футбола как коммерческой структуры. В развитых странах футбол – это гигантский механизм в обществе, который направляет огромные финансовые средства на улучшение социально-экономического состояния в обществе. Этот процесс находится у нас пока в зачаточном состоянии», - отмечает Совет Сакебаев.

По его словам, несмотря на это, в республике находятся структуры в виде правительственных, общественных и других объединений, стремящихся развивать футбол в Кыргызстане.

«Еще раз хочется поблагодарить ФФКР и всех спонсоров за активную поддержку клуба. ФК «Абдыш-Ата» продолжает дальнейшие поиски по спонсорству и инвестированию, как в инфраструктуру, так и в воспитание талантливых игроков.

ФК «Абдыш-Ата» желает всему Кыргызстану экономического развития, расцвета футбола в республике, а ФФКР – активности творчества и интересного чемпионата!

Всем желаем благополучия, здоровья и не пропускайте матчи! Занимайтесь спортом, играйте в футбол!», - добавляет Совет Сакебаев.

Футбольный клуб приглашает всех желающих к сотрудничеству.

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком