10.04.2019 09:08
Суперлига по футзалу: Во время матча «Алга» - «Строй Мир» вновь произошла массовая потасовка

Во время четвертьфинального матча чемпионата Кыргызстана по футзалу между командами «Алга» и «Строй Мир» вновь произошла массовая потасовка.

В первом тайме при счете 2:1 в пользу «Алги» игрок «Строй Мира» Элбек Иманалиев нарушил правила против Аскара Кайырбека уулу, а иранский легионер «Строй Мира» ногой попал в голову Кайырбека уулу.

Алгинец встал и пнул в ответ иранца. После этого на площадку выбежали запасные игроки, тренерский штаб, а также некоторые болельщики.

Рефери мачта Нурдин Букуев по итогам данного эпизода удалил с поля Кайырбека уулу, а голкиперу «Строй Мира» Актилеку Эсеналиеву – желтую.

Ранее эти же команды играли между собой в финале Кубка страны. Тогда также произошла массовая потасовка, по итогам котором игрок «Алги» Азамат Исабеков был дисквалифицирован на полгода и оштрафован на 50 тыс. сомов.