10.04.2019 09:49
«Алга» стала последним полуфиналистом чемпионата Кыргызстана по футзалу

Столичный клуб «Алга-Дордой» стал последним полуфиналистом чемпионата Кыргызстана по футзалу среди команд Суперлиги.

9 апреля состоялась решающая встреча в четвертьфинальной паре «Строй Мир» - «Алга-Дордой».

Алгинцы выиграли первый тайм со счетом 2:1, но во втором тайме позволили сопернику выйти вперед 5:2.

После этого подопечные Канимета Аралбаева забил трижды и сравняли счет, переведя игру в овертайм - 5:5.

В дополнительное время алигнцы вышли вперед, но соперник сумел восстановить равновесие в счете - 6:6.

Победителя определяли в серии послематчевых пенальти, где точнее были игроки «Алги». В составе «Строй Мира» решающий пенальти не забил экс-игрок алгинцев Элбек Иманалиев.

«Алга» выиграла четвертьфинальную серию со счетом 2:1 и вышла в полуфинал, где сыграет с «Мурасом».

В другом полуфинале сойдутся EREM и Sun City.