15.04.2019 15:44
Дзюдоистки из Кыргызстана завоевали две медали на Кубке Азии в Ташкенте (фото)
Ажар Исаева и Шахида Нармухамедова

Спортсменки из Кыргызстана завоевали две медали на этапе Кубка Азии по дзюдо среди юношей и юниоров в Узбекистане.

Турнир среди кадетов прошел 12-13 апреля в Ташкенте.

Всего разыгрывались 14 комплектов медалей, за которые боролись 26 спортсменов из Кыргызстана.

В турнире весовой категории до 63 кг Ажар Исаева вышла в финал, одержав три победы подряд над спортсменками из Узбекистана и Казахстана. В решающей схватке кыргызстанка болевым приемом проиграла Анастасии Колесник из России и завоевала серебро.

В турнире весовой категории свыше 78 кг выступала Шахида Нармухамедова, которая в стартовой схватке проиграла спортсменке из Казахстана. В утешительном турнире кыргызстанка одержала две победы над спортсменками из Узбекистана и Казахстана, завоевав бронзовую медаль.

В турнире среди юношей лучший результат показали Арсений Кладнов и Адилет Аскарбеков, занявшие 7 места.

15 апреля завершится турнир среди юниоров.