19.04.2019 10:08
Чемпионат Кыргызстана по волейболу: «Салам-Алик» впервые в истории покидает высший дивизион

Столичный «Салам-Алик» впервые в истории покидает высший дивизион чемпионата Кыргызстана по волейболу.

Как сообщает Федерация волейбола КР, команда Андрея Анкудинова проиграла два матча в третьем туре и теперь не сможет подняться выше 7-8 места в Национальной лиге. Согласно регламенту турнира, в следующем сезоне «Салам-Алик» сыграет в Высшей лиге.

Также стала известна вторая команда, которая покидает Нацлигу. Ею стала команда «Тенир-Тоо», которая в этом сезоне еще не выиграла ни одного матча.

«Ош Бажы» и «Отор» разыграют между собой 5 место, а «Салам-Алик» и «Тенир-Тоо» проведут матч за 7 место.

В турнире Высшей лиги стартовал турнир за 1-5 места, где с побед стартовали «Билим» и «Аксы». Команды, занявшие 1-2 места в Высшей лиге, заменят «Салам-Алик» и «Тенир-Тоо» в Нацлиге в следующем году.