22.04.2019 16:29
Кыргызстанский борец выиграл золото всемирного фестиваля по джиу-джитсу в ОАЭ

Спортсмен из Кыргызстана Александр Чурсин стал победителем всемирного фестиваля по джиу-джитсу в ОАЭ.

Турнир прошел 20 апреля в Абу-Даби, 40-летний Чурсин выступал в состязаниях по белым поясам среди мастеров (30-35 лет) в весовой категории до 77 кг. Всего в этой весовой категории были заявлены 37 спортсменов.

Чурсин одержал пять побед подряд над представителями из Колумбии, Индии, Казахстана и выиграл золотую медаль.

В турнире по белым поясам среди взрослых (18-30 лет) в весовой категории до 66 кг Бектур Табылдиев также провел пять сваток, дошел до финала стал обладателем серебряной награды.

В турнире по белым поясам среди взрослых (18-30 лет) в весовой категории до 62 кг Малика Боотаева завоевала серебро, а 5-летний Дильшат Ахмад завоевал бронзу в турнире среди детей.