25.04.2019 17:59
Эркин Адылбек уулу завоевал бронзу чемпионата Азии по боксу
// ASBC

Кыргызстанский боксер Эркин Адылбек уулу завоевал бронзовую медаль чемпионата Азии 2019 году.

Турнир проходит в эти дни в Таиланде, 25 апреля стартовали поединки полуфинальной стадии.

Адылбек уулу выступал в весовой категории до 81 кг и стартовал со стадии 1/4 финала, где победил китайского атлета.

В четвертьфинальной встреча кыргызстанец единогласным решением судей победил боксера из Иордании и вышел в полуфинал.

В поединке за выход в финал Адылбек уулу боксировал против Бека Нурмаганбета из Казахстана и уступил единогласным решением судей.

В итоговом протоколе данной весовой категории Адылбек уулу занял 3 место и стал бронзовым призером чемпионата Азии.

Ранее бронзовую медаль завоевал Мирлан Туркбай уулу в весовой категории до 49 кг.

До 81 кг

1/8 финала

Эркин Адылбек уулу — Гегарибу Зенг (Китай) — победа Адылбека уулу

1/4 финала

Эркин Адылбек уулу — Мохаммед Юнис Сулейман (Иордания) — 5:0

1/2 финала

Эркин Адылбек уулу — Бек Нурмаганбет (Казахстан) — победа Нурмаганбета единогласным решением судей