29.04.2019 10:02
В Бишкеке прошел чемпионат Кыргызстана по настольному теннису среди ветеранов (победители, фото)

В Бишкеке 27-28 апреля прошел открытый чемпионат Кыргызстана по настольному теннису среди ветеранов, приуроченный ко Дню Победы.

Как сообщает Ассоциация настольного тенниса КР, в соревнованиях приняли участие более 70 любителей настольного тенниса из Кыргызстана, Казахстана и России.

Призы Ассоциации настольного тенниса КР были разыграны среди мужчин в четырех категориях: 40-49 лет, 50-59 лет, 60-65, 66 лет и старше, среди женщин 40 лет и старше, а также в парном разряде независимо от пола и возраста.

В самой младшей категории среди мужчин в возрасте 40-49 лет победу праздновал Бакыт Нышанов, серебро у Азата Таласбаева. Бронза у Азамата Жоробекова (все из Бишкек).

В возрастной категории 50-59 лет золотую медаль завоевал Закир Ташмухамедов, на втором месте Акыл Шадыканов (оба-Чуйская область). Третье место завоевал Барат Юсуп-Ахунов (Бишкек).

В категории 60-65 лет весь пьедестал заняли бишкекчане. Первое место у Беделбека Кудайбергенова, второе место у его младшего брата Медербека Кудайбергенова. А замкнул призовую тройку Рыспек Дыйканбаев.

В самой возрастной категории свыше 66 лет победу одержал бишкекчанин Анатолий Дёмин, второе место у представителя Екатеринбурга (Россия) Анатолия Чечулина, а бронзу завоевал Алексей Хегай (г.Кара-Балта).

На пьедестале среди женщин 40 лет и старше оказались бишкекчанки. Без поражений выступила Елена Старжинская, на втором месте расположилась Самара Тагайматова, бронзовую медаль завоевала Анара Минозарова.

В парном разряде чемпионами КР среди ветеранов стала токмакская пара Закир Ташмухамедов – Акылбек Шадыканов победила в финале Беделбека и Медербека Кудайбергенова, а замкнула тройку призеров пара Бакыт Нышанов – Арсмане Харки.