9.05.2019 08:57
Лига чемпионов: «Тоттенхэм» вышел в финал, отыгравшись с 0:3 от «Аякса»

Лондонский «Тоттенхэм» стал вторым финалистом Лиги чемпионов УЕФА сезона 2018-2019.

В ночь с 8 на 9 мая в Амстердаме прошел ответный матч полуфинальной стадии между «Аяксом» и «Тоттенхэмом». Первый матч в Лондоне выиграли голландцы со счетом 1:0.

В самом начале ответного матча Маттейс Де Лигт открыл счет в матче и сделал общий счет двух матчей 2:0.

На 35 минуте Хаким Зиеш довел счет в двухматчевом противостоянии уже 3:0.

При этом результате на табло команды ушли на перерыв, после которого английский клуб совершил камбэк.

На 55 и 59 минута Лукас Моура забил дважды и сократил отставание до минимума 2:3.

На самых последних секундах компенсированного времени матча «Тоттенхэм» провел атаку, которую точным ударом завершил все тот же Моура.

Итоговый счет матча 3:2 в пользу «Тоттенхэма», общий счет двух полуфиналов 3:3, который выводит в финал клуб из «Лондона».

В финале ЛЧ в Мадриде сыграют «Ливерпуль» и «Тоттенхэм».