Самое читаемое
Последние результаты
Архив новостей
22.05.2019 17:19
Спортивные игры «Келечек»: Кто победил в соревнованиях по легкой атлетике? (фото)

На стадионе «Курманбек» в Жалал-Абае 16-17 мая прошли соревнования по легкой атлетике в рамках республиканских игр «Келечек» среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ.

Как сообщает Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта, в соревнованиях состязались 262 легкоатлета в разных дистанциях.

Состязания проводились среди юношей и девушек 2005 -2006 года рождения.

Результаты по легкой атлетике

Командный зачет:

1 место – Чуйская область;
2 место – город Бишкек;
3 место – Иссык-Кульская область;
4 место – Ошская область;
5 место – Жалал-Абадская область;
6 место – Таласская область;
7 место – город Ош;
8 место – Нарынская область;
9 место – Баткенская область

Личный зачет:

Бег на 100 м (юноши), кол-во участников – 19
1 место - Тимофей Бжицкий, 2006 года рождения, Чуйская область
2 место – Рустам Токторбаев, 2006 г.р., Иссык-Кульская область
3 место - Руслан Литовский, 2005 г.р., г. Бишкек

Бег на 100 м (девушки), кол-во участников – 17
1 место - Сюзанна Мамедова, 2005 г.р., Чуйская область
2 место - Карина Павленко, 2006 г.р., Чуйская область
3 место - Юлия Ярцева, 2005 г.р., г. Бишкек

Бег на 400 м (юноши), кол-во участников – 17
1 место - Заркал Эгембердиев, 2005 г.р., г. Бишкек
2 место - Асилбек уулу Актилек, 2005 г.р., Ошская область
3 место - Курманбек Тургунбаев, 2005 г.р., г. Ош

Бег на 400 м (девушки), кол-во участников – 19
1 место - Нурзада Мамасалы кызы, 2006 г.р., Джалал-Абадская область
2 место - Жайнак кызы Эльвира, 2006 г.р., Таласская область
3 место - Алтыбай кызы Малика, 2006 г.р., г. Ош

Бег на 1500 м (юноши), кол-во участников – 15
1 место - Ысак уулу Абдилкайыр, 2005 г.р., Ошская область
2 место - Калыс Таштанов, 2005 г.р., г. Бишкек
3 место - Жырганбек уулу Самаган, 2005г.р., Чуйская область

Бег на 1500 м (девушки), кол-во участников – 16
1 место - Айдана Канатова, 2005г.р., Иссык-Кульская область
2 место - Арууке Кумчубекова, 2005г.р., Таласская область
3 место - Айида Алтынбек кызы, 2005г.р., г. Ош

Эстафета 4х100м (юноши), кол-во участников – 36

1 место – г.Бишкек, результат - 50.7
Калыс Таштанов, 2005 г.р.
Руслан Литовский, 2005 г.р.
Заркал Эгембердиев, 2005 г.р.
Александр Литновский, 2005 г.р.

2 место – Чуйская область, результат - 51.4
Журат Убылкасымов, 2006г.р.
Аскат Жоробеков, 2005 г.р.
Тимофей Бжицкий, 2006 г.р.
Иван Васищенко, 2005 г.р.

3 место – Ошская область, результат - 51.9
Имомжон Ахмеджанов, 2005 г.р.
Хусонбой Хасанбоев, 2005 г.р.
Эрнист Сабыров, 2005 г.р.
Курманбек Саипбеков, 2005 г.р.

Эстафета 4х100м (девушки), кол-во участников – 36

1 место – Чуйская область, результат - 53.6
Диана Сулейманова, 2007 г.р.
Карина Павленко, 2006 г.р.
Анна Юркова, 2005 г.р.
Сузанна Мамедова, 2005 г.р.

2 место – г. Бишкек, результат - 54.7
Дарья Литовская, 2007 г.р.
Полина Татаренко, 2005 г.р.
Юлия Ярцева, 2005 г.р.
Сезим Аманова, 2007г.р.

3 место - Иссык-Кульская область, результат - 58.2
Галина Горбенко, 2006 г.р.
Сырга Бейшембаева, 2006 г.р.
Диана Черных, 2005 г.р.
Карина Рыбина, 2005 г.р.

Бег на 200 м (юноши), кол-во участников – 17
1 место - Аскат Жоробеков, 2005 г.р., Чуйская область
2 место - Руслан Литовский, 2005 г.р., г. Бишкек
3 место - Адиль Тобалдиев, 2005 г.р., Иссык-Кульская область

Бег на 200 м (девушки), кол-во участников – 18
1 место - Сюзанна Мамедова, 2005 г.р., Чуйская область
2 место - Карина Павленко, 2006 г.р., Чуйская область
3 место - Юлия Ярцева, 2005 г.р., г. Бишкек

Бег на 800 м (юноши), кол-во участников – 18
1 место - Заркал Эгембердиев, 2005 г.р., г. Бишкек
2 место - Асилбек уулу Актилек, 2005 г.р., Ошская область
3 место - Жуманур Алмасбек уулу, 2005 г.р., Джалал-Абадская область

Бег на 800 м (девушки), кол-во участников – 17
1 место - Карина Рыбина, 2005 г.р., Иссык-Кульская область
2 место - Жайнак кызы Эльвира, 2006 г.р., Таласская область
3 место - Алтыбай кызы Малика, 2006 г.р., г. Ош

Бег на 3000 м (юноши), кол-во участников – 17
1 место - Ысак уулу Абдилкайыр, 2005 г.р., Ошская область
2 место - Жыргалбек уулу Самаган, 2005 г.р., Чуйская область
3 место - Калыс Таштанов, 2005 г.р., г. Бишкек.

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Легкая атлетика
 
   
 
 

Войти

×