Самое читаемое
Последние результаты
Архив новостей
3.07.2019 09:26
Список победителей Кубка Азии и чемпионата Центральной Азии по триатлону (фото)

На Иссык-Куле 29-30 июня прошли Кубок Азии и чемпионат Центральной Азии по триатлону.

Соревнования проводились на олимпийской дистанции: 1,5 км плавание – 40 км велогонка – 10 км бег среди:

-Любителей – возрастные группы категории AGE (18 – 29 лет, 30 – 39 лет, 40 – 49 лет, старше 50 лет).

-Эстафета (команда из 3 человек – пловец, бегун и велосипедист);

Как сообщает Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта, в первый день соревновались профессиональные спортсмены. В турнире принимали участие представители Казахстана, Украины, Узбекистана, Монголии, Гонконга, Сирии, Японии, Тайвани, Катара и Кыргызстана.

Общий призовой фонд составил 10 тысяч долларов США, который был распределен среди победителей Кубка Азии в категории Elitе. Победители этой категории среди мужчин и женщин получили по 1500 долларов США.

Призовые были предусмотрены до 5 места:
1 место – 1500 долларов США;
2 место – 1250 долларов США;
3 место – 1000 долларов США;
4 место – 750 долларов США;
5 место – 500 долларов США.

Среди профессионалов были определены победители в 9 категориях среди мужчин и женщин, из них 2 категории Кубка Азии и 7 категорий чемпионата Центральной Азии.

Результаты соревнований:

Кубок Азии, мужчины Elite:
1 место – Огнен Стоянович – Сербия – 58:28
2 место – Оскар Коггинс – Гонконг – 59:06
3 место – Иван Иванов – Украина – 59:19

Кубок Азии, женщины Elite:
1 место – Ксения Левковская – Азербайджан – 1:06:23
2 место – Антонелла Манак – Румыния – 1:06:36
3 место – Бейли Браун – Гонконг – 1:06:41

Чемпионат Центральной Азии, мужчины Elite:
1 место – Темирлан Темиров – Казахстан – 1:02:15
2 место – Антон Витолин – Казахстан – 1:02:22
3 место – Бехзад Нобари Поур – Иран – 1:02:42

Чемпионат Центральной Азии, женщины Elite:
1 место – Дарья Бычкова – Казахстан – 1:13:48
2 место – Газиза Кумакбаева – Казахстан – 1:15:07

Чемпионат Центральной Азии, мужчины U 23:
1 место – Мейирхан Искаков – Казахстан – 59:29
2 место – Дарын Конушбаев – Казахстан – 59:50
3 место – Семен Пивоваров – Казахстан – 1:01:15

Чемпионат Центральной Азии, мужчины Junior:
1 место – Александр Решетников – Узбекистан – 1:01:20
2 место – Денис Туницкий – Казахстан – 1:02:26
3 место – Даниил Зубцов – Казахстан – 1:02:57

Чемпионат Центральной Азии, женщины Junior:
1 место – Екатерина Рязанова – Узбекистан – 1:13:32
2 место – Латофат Садикова – Узбекистан – 1:13:44

Чемпионат Центральной Азии, мужчины U 15:
1 место – Александр Тен – Казахстан – 32:50
2 место – Егор Крупяков – Казахстан – 34:05
3 место – Савелий Проскурников – Кыргызстан – 34:53

Чемпионат Центральной Азии, женщины U 15:
1 место – Милана Приходько – Кыргызстан – 41:50
2 место – Айдана Асанбекова – Кыргызстан – 43:34
3 место – Хафиза Гултураева – Казахстан – 43:39

Во второй соревновательный день вышли на старт любители. Общее количество участников составило 180 человек. Среди любителей были определены победители в категории Olimpik среди мужчин и женщин.

Победители и призеры Кубка Азии и чемпионата Центральной Азии по триатлону среди любителей:

мужчины 18-29 лет:
1 место – Денис Лыжин – 2:26:17
2 место – Никита Федотовских – 2:34:46
3 место – Урмат Давлетов – 2:39:02

мужчины 30-39 лет:
1 место – Дмитрий Ростигаев – 2:04:43
2 место – Аслан Абдрахманов – 2:07:59
3 место – Арсений Елисеев – 2:12:58

мужчины 40-49 лет:
1 место – Павел Артюшенко – 2:06:40
2 место – Самат Будайчиев – 2:35:37
3 место – Вячеслав Кан – 2:36:54

мужчины 50 лет и старше:
1 место – Олег Носсов – 2:38:31
2 место – Дандибай Алимбаев – 2:54:52
3 место – Бакытжан Бектенов – 2:56:38

паратриатлеты:
1 место – Жалалдин Абдувалиев – 2:31:38
2 место – Азат Токтомбаев – 3:12:31

женщины 18-34 лет:
1 место – Айзада Тыналиева – 2:45:12
2 место – Марина Елисеева – 2:55:39
3 место – Аида Колыбаева – 3:07:54

женщины 35 лет и старше:
1 место – Екатерина Шатная – 2:29:25
2 место – Юлия Фернас – 2:30:10
3 место – Аида Кошабаева – 2:58:16

эстафета:
1 место – Владислав Афонин, Игорь Филин, Илья Тяпкин – 2:04:29;
2 место – Канат Келсинбеков, Александр Дядичкин, Минадиров Руслан – 2:11:08;
3 место – Виктор Даниленко, Никита Кузнецов, Анвар Оморканов – 2:24:39.

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   
 
 

Войти

×