9.07.2019 11:52
Акылбек Талантбеков вышел в финал чемпионата Азии
Греко-римская борьба

Спортсмен из Кыргызстана Акылбек Талантбеков вышел в финал чемпионата Азии по борьбе среди юниоров 2019 года.

Молодежный чемпионат Азии стартовал 9 июля в городе Чонбури.

В первый соревновательный день разыгрываются 5 комплектов медалей, за которые вели борьбу четыре спортсмена из Кыргызстана.

Акылбек Талантбеков выступает в турнире весовой категории до 77 кг. Он стартовал со стадии 1/4 финала, где победил борца из Узбекистана, а в полуфинале был сильнее китайского атлета. В финале его ждет борец из Ирана.

В весовой категории до 63 кг Нурсултан Махмудов стартовал со стадии 1/4 финала, где победил борца из Саудовской Аравии со счетом 11:0. В полуфинале против иранского спортсмена кыргызстанец вел 5:0 после первого периода, но втором упустил победу и теперь будет бороться за бронзу. Соперником станет борец из Кореи Сангжун Парк.

Азат Салидинов (до 87 кг) проиграл в четвертьфинале, но будет бороться за 3 место. Его соперником станет представитель Индии.

Куттубек Абдыкерим уулу (до 55 кг) проиграл на старте и выбыл из борьбы за медали.

Начало схваток за бронзовые медали и финальные поединки в 16:00 по бишкекскому времени.

Полуфинал

Сайед Аламдар Аржмандаштаки (Иран) — Нурсултан Махмудов — 5:5, победа Аржмандаштаки