22.07.2019 10:55
Боксеры завоевали четыре медали на турнире в Дагестане
Азат Усеналиев

Сборная Кыргызстана по боксу завоевала четыре медали на международном турнира в России.

Турнир, посвященный памяти мастера спорта СССР Хаджимурада Гамзаева, прошел 16-20 июля в Избербаше (Дагестан).

В составе сборной Кыргызстана на турнир отправились 8 спортсменов под руководством тренеров Шайлообека Атазова и Алтынбека Бактыбекова.

Мирлан Туркбай уулу (до 49 кг) и Азат Усеналиев (до 52 кг) стали победителями турнира и выиграли золотые медали.

Омурбек Малабеков (до 60 кг) и Темирлан Осмонов (до 64 кг) дошли до финала и стали обладателями серебряных медалей.

Нурсултан Маматалы уулу (до 69 кг) и Жаркынбек Туратов (до 75 кг) провели по три поединка и проиграли в четвертьфинале.

Турат Осмонов (до 56 кг) и Таалайбек Айтбек уулу (до 81 кг) проиграли в стартовых встречах.