24.07.2019 13:48
Сборная Бишкека одержала две победы над командами из Чехии
Юношеская сборная Бишкека по хоккею

Юношеская сборная Бишкека по хоккею продолжает успешное выступление на международном турнире в Чехии.

Как сообщает Федерация хоккея КР, 23 июля команда из Кыргызстана провела две встречи с клубами из Чехии.

В первом поединке сборная Бишкека со счетом 9:4 победила клуб Vstecheka. Забитыми шайбами отличились Барсбек Алмамбетов, Асан Абдыгулов, Алихан Алиаскаров и Умар Эгемберлиев.

Во второй игре соперником команды из Кыргызстана были хозяева турнира сборная города Писек.

В первом периоде сборная Бишкека уступала со счетом 1:3, после чего тренера Саламат Тыналиев взял тайм-аут. После этого за 10 минут кыргызстанцы сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед — 4:3.

В третьем периоде сборная Бишкека довела дело до победы со счетом 8:4.

Забитыми шайбами отметились Асан Абдыгулов и Умар Эгембердиев, а Данил Соловьев, Альберт Кыдыралиев и Александр Рекаев записали в свой актив голевые передачи.

Эта победа стала для команды из Кыргызстана четвертой на данном турнире.