29.07.2019 12:33
Кубанычбек Айбек уулу вышел в финал молодежного чемпионата Азии и Океании

Спортсмен из Кыргызстана Кубанычбек Айбек уулу пробился в финал чемпионата Азии и Океании среди юниоров, который стартовал 29 июля в Китайском Тайбэе.

Он выступает в турнире весовой категории до 60 кг, одержал три победы над представителями Кувейта, Казахстана, Таджикистана и вышел в финал, где его ждет схватка с Хаято Кондо из Японии.

В этой же весовой категории выступает еще один кыргызстанец Доолотбек Таалайбек уулу. Он победил борцов из Гонконга, Монголии и пробился в полуфинал, где проиграл японцу Кондо. В финальном блоке кыргызстанец будет бороться за бронзу.

Также за 3 место и бронзовую медаль будут бороться Диана Хан и Бегай Бейшеналы кызы.

Еще четыре представителя Кыргызстана проиграли на старте и выбыли из борьбы за медали.

Начало схваток финального блока в 14:00 по бишкекскому времени.