26.08.2019 10:24
Кубанычбек Айбек уулу занял 7 место на чемпионате мира по дзюдо
Кубанычбек Айбек уулу
// IJF

Кубанычбек Айбек уулу занял 7 место на чемпионате мира по дзюдо в Токио (Япония).

Чемпионат мира среди взрослых стартовал 25 августа, в первый день турнира разыгрывались два комплекта медалей среди мужчин и женщин.

В весовой категории до 60 кг от Кыргызстана выступала два спортсменам. Доолотбек Таалайбек уулу во втором круге проиграл спортсмену из Чада и выбыл из борьбы за медали.

Кубанычбек Айбек уулу стартовал со стадии 1/32 финала, одержал три победы подряд над спортсменами из Гонконга, Накарагуа, Монголии и вышел в четвертьфинал. В поединке за выход в финал кыргызстанец уступил Гусману Кыргызбаеву из Казахстана, а в первом раунде утешительного турнира за бронзу проиграл Наохиса Такато из Японии.

В итоговом протоколе данной весовой категории Айбек уулу занял 7 место.

d1e2cd6a-4d54-409e-acc7-53989a032d50