Самое читаемое
Последние результаты
Архив новостей
30.10.2019 13:19
Спартакиада госорганов: МВД и Минтранс лучше всех сдали нормативы по физподготовке
Спартакиада госорганов-2019, нормативы
Спартакиада госорганов-2019, нормативы
// ГАМФКиС

Команды Министерства внутренних дел КР и Министерства транспорта и дорог КР лучше всех сдали нормативы по физической подготовке в рамках Спартакиады госаорганов 2019 года.

Как сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта КР, сдача нормативов проходила 23-28 октября на стадионе Главной спортивной арены имени Долона Омурзакова.

Состязания среди мужчин и женщин в четырех возрастных группах: 22-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет и 50-59 лет.

Участники Спартакиады сдавали нормативы по физподготовке по следующим тестам:

22-29 лет и 30-39 лет (мужчины и женщины)

- бег 60 метров
- наклон вперед из положения сидя, ноги прямые
- прыжок в длину с места
- приседание с собственном весом
- подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины)
- поднимание туловища из положения лежа на спине (женщины)

40-49 лет (мужчины и женщины)

- бег 60 метров
- наклон вперед из положения сидя, ноги прямые
- приседание с собственном весом
- поднимание туловища из положения лежа на спине

50-59 лет (мужчины и женщины)

- наклон вперед из положения сидя, ноги прямые
- приседание с собственном весом
- поднимание туловища из положения лежа на спине
- подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины)
- отжимание от гимнастической скамьи (женщины)

Общекомандные результаты

Правоохранительные органы — всего нормативы сдали 63 человека (40 мужчин и 23 женщин)

1 место – Министерства внутренних дел КР

Состав команды:

1. Акбараалы Кулсариев, 1968 г.р.;
2. Айнура Азырханова, 1998 г.р.;
3. Руслан Бектембаев, 1974 г.р.;
4. Замир Джоробеков, 1964 г.р.;
5. Темирбек Акунбаев, 1969 г.р.;
6. Дыйкан Абдразаков,1968 г.р.;
7. Болотбек Абдыбеков, 1968 г.р.;
8. Таалай Алымкулов, 1975 г.р.;
9. Луиза Момуналиева, 1976 г.р.;
10. Ильичбек Чокеев, 1970 г.р.;
11. Нурлан Махмудов, 1986 г.р.;
12. Булат Кутанов, 1976 г.р.;
13. Назира Сураншиева, 1987 г.р.;
14. Зарема Жайсанбекова, 1985 г.р.;
15. Назгуль Конокбаева, 1979 г.р.;
16. Азамат Мазиев, 1988 г.р.;
17. Зухра Саметова, 1978 г.р.;
18. Бегимай Олжобай кызы, 1991 г.р.;
19. Эраалы Арсыматов, 1981 г.р.;
20. Канатбек Кыдыралиев, 1979 г.р.;
21. Бакыт Сариев, 1979 г.р.;
22. Жылдыз Мамбеталиева, 1991 г.р.;
23. Айжан Омуралиева, 1992 г.р.;
24. Нурхан Нурбекова, 1995 г.р.;
25. Рахат Жоробекова, 1993г.р.;
26. Темирлан Танырыков, 1994 г.р.;
27. Нурсултан Туралиев, 1991 г.р.;
28. Перизат Солтонбекова, 1993 г.р.;
29. Айзада Шаршенова, 1986 г.р.;
30. Тынчтыкбек Топчубаев, 1983 г.р.;
31. Замирбек Чолпонкулов, 1993 г.р.;
32. Акжолтой Устаева, 1988 г.р.;
33. Элеман Базаркул уулу, 1993 г.р.

2 место – Генеральный штаб вооруженных сил КР

Состав команды:

1. Бекназар Абдылдаев, 1992 г.р.;
2. Динислам Уланбеков, 1992 г.р.;
3. Элдос Абдимомун уулу, 1997 г.р.;
4. Байжан Кайратбек уулу, 1995 г.р.;
5. Максат Черикбаева, 1993 г.р.;
6. Дамир Абдылбалиев, 1987 г.р.;
7. Азамат Арыков, 1989 г.р.;
8. Аман Абдыбалиев, 1987 г.р.;
9. Русланбек Истамакунов, 1981 г.р.;
10. Токтосун Кемельбек уулу, 1989 г.р.;
11. Урмат Токталиев, 1983 г.р.;
12. Кутманали Шамшиев, 1979 г.р.;
13. Туратбек Мурзакунов, 1973 г.р.;
14. Алмазбек Закиров, 1976 г.р.;
15. Темирбек Жаркынбаев, 1978 г.р.;
16. Темирбек Абдыраманов, 1978 г.р.;
17. Нурлан Байкулов, 1964 г.р.;
18. Айгерим Бекбоева, 1991 г.р.;
19. Гулнура Алмазбекова, 1996 г.р.;
20. Алия Кульджигачева, 1986 г.р.;
21. Гулиза Арунова, 1980 г.р.;
22. Жылдыз Арыпбекова, 1987 г.р.;
23. Салтанат Абылова, 1979 г.р.;
24. Жыпар Салмакеева, 1977 г.р.

3 место – Государственная пограничная служба КР

Состав команды:

1. Адилет Асанбеков, 1989 г.р.;
2. Асылбек Матмусаев, 1975 г.р.;
3. Талантбек Ирисов, 1967 г.р.;
4. Азамат Океев, 1990 г.р.;

Гражданские органы — всего нормативы сдал 61 человек (31 мужчина и 30 женщин)

1 место – Министерство транспорта и дорог КР

Состав команды:

1. Лаура Суракматова, 1995 г.р.;
2. Айгуль Манапова, 1990 г.р.;
3. Нуркыз Атабекова, 1989 г.р.;
4. Бегайым Сейит кызы, 1991 г.р.;
5. Эльвира Термечикова, 1991 г.р.;
6. Мария Бескараваева, 1987 г.р.;
7. Эльвира Исакова, 1988 г.р.;
8. Нурила Каленова, 1982 г.р.;
9. Калыйман Наматказиева, 1987 г.р.;
10. Жумагуль Сайбекова, 1977 г.р.;
11. Назуль Рыскулова, 1974 г.р.;
12. Береке Карынбаева, 1965 г.р.;
13. Самаган Солтонбек уулу, 1997 г.р.;
14. Чынгыз Батырбеков, 1993 г.р.;
15. Арзымат Тогузтороев, 1996 г.р.;
16. Талант Акпаралы, 1979 г.р.;
17. Уланбек Смаилов, 1982 г.р.;
18. Токун Акынбаев, 1979 г.р.;
19. Маматзаир Кожобеков, 1974 г.р.;
20. Куттубек Акунов, 1979 г.р.;
21. Бакыт Давлеталиев, 1977 г.р.;
22. Нурдин Ташманбетов, 1976 г.р.;
23. Казыбек Акматов, 1963 г.р,;
24. Асхат Ажикулов,1964 г.р.;
25. Аскат Насыркулов, 1963 г.р.:

2 место – Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта

Состав команды:

1. Инара Турдалиева, 1990 г.р.;
2. Гульнара Айдарова, 1984 г.р.;
3. Лаура Жуманова, 1971 г.р.;
4. Кайыркуль Иманкулова, 1967 г.р.;
5. Куштарбек Абдыкадыров, 1990 г.р.;
6. Эрдан Сулайман уулу, 1995 г.р.;
7. Максат Касымов, 1992 г.р.;
8. Айбек Батырканов, 1991 г.р.;
9. Бактияр Карыбеков, 1995 г.р.;
10. Усон Абдакимов, 1989 г.р.;
11. Максат Раимбердиев, 1986 г.р.;
12. Алмаз Абдымамбетов, 1989 г.р.;
13. Бекболот Бейшенов, 1970 г.р.;
14. Замир Мырзагулов, 1975 г.р.;
15. Замир Иманалиев, 1971 г.р.;
16. Нурдин Жумабеков, 1968 г.р.;
17. Эсентай Чоноралиев, 1967 г.р.;
18. Замир Эшенкулов, 1963 г.р.

3 место – Национальный статистический комитет КР

Состав команды:

1. Айгерим Эгенбердиева, 1992 г.р.;
2. Самара Замирбек кызы, 1993 г.р.;
3. Эльмира Кубанычбек кызы, 1992 г.р.;
4. Айжара Мамоева, 1987 г.р.;
5. Ырыс Калымбетова, 1989 г.р;
6. Гулзара Аалиева, 1980 г.р.;
7. Суйун Бутумбаева, 1970 г.р.;
8. Жанара Мааткулова, 1976 г.р.;
9. Гульзейнеп Мурсабекова, 1964 г.р.;
10. Анара Кудакеева, 1968 г.р,;
11. Гулжакан Оморалиева, 1962 г.р.;
12. Асель Керимбаева, 1980 г.р.;
13. Нурбек Исаков, 1988 г.р.

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
События
 
   
 
 

Войти

×