18.11.2019 16:24
Кыргызстанские борцы завоевали две медали на чемпионате мира по джиу-джитсу
Чемпионат мира по джиу-джитсу

Спортсмены из Кыргызстана завоевали две медали на чемпионате мира по джиу-джитсу среди юниоров.

Турнир проходил в Абу-Даби (ОАЭ).

В турнире среди спортсменов не старше 23 лет в весовой категории до 56 кг от Кыргызстана выступал Шабданбек Абдыбеков. Он стартовал с победы над российским спортсменов, но затем проиграл представителю ОАЭ в полуфинале.

В поединке за бронзовую медаль кыргызстанец боролся против Самата Сарсенулы и добился победы, став обладателем бронзовой медали.

В этой же возрастной категории в весовой категории до 62 кг выступал Махди Гиесов. Он также стартовал с победы над россиянином, но затем проиграл борцу из ОАЭ, который затем стал чемпионом мира.

В схватке за итоговое 3 место и бронзовую медали кыргызстанец победил спортсмена из Таиланда и стал бронзовым призером чемпионата мира.