20.11.2019 09:25
Отбор ЧМ: Кыргызстан сыграл вничью с Таджикистаном в Бишкеке

Сборная Кыргызстана по футболу сыграла вничью со сборной Таджикистана.

Матч шестого тура отборочного раунда чемпионата мира 2022 года прошел 19 ноября в Бишкеке на стадионе ГСА имени Долона Омурзакова.

На 17 минуте Джахонгир Эргашев открыл счет в матче и вывел гостей вперед.

Весь второй тайм сборная Кыргызстана атаковала, но забить ответный мяч смогла лишь за 8 минут до конца матча. Отличился центральный защитник Тамирлан Козубаев.

За оставшееся время никому изменить счет на табло не удалось - 1:1. В самой концовке матча удар Виталия Люкса на себя приняла перекладина.

После этого тура Япония лидирует, у нее 12 очков. Сборная Кыргызстана с 7 очками занимает 2 место, у Таджикистана тоже 7 очков. С 6 очками сборная Мьянмы занимает 4 место. У Монголии - 3 очка и последнее место.

Свой следующий матч сборная Кыргызстана проведет 31 марта с гостях против Мьянмы.