2.12.2019 21:40
Кикбоксеры из Кыргызстана завоевали две медали на чемпионате мира в Турции
Авазбек Аманбеков, Тахир Марасулов, Рустам Ибрагимов

Спортсмены из Кыргызстана завоевали две медали на чемпионате мира по кикбоксингу в Турции.

Чемпионат мира по версии WAKО в трех дисциплинах прошел 26-30 ноября в Анталии при участии 9 спортсменов из Кыргызстана.

В весовой категории до 57 кг в турнире по «фулл-контакт» выступал Авазбек Аманбеков. Он одержал три победы подряд над спортсменами из Мавритании, Марокко, Туркменистана и стал чемпионом мира.

В весовой категории до 60 кг выступал Рустам Ибрагимов. Он также провел три встречи и завоевал бронзовую медаль турнира.

Остальные кыргызстанцы в турнире по «фулл-контакт» уступили в стартовых боях и остались без медалей.

В турнире по «кик-файт» выступали два спортсмена. Оба стартовали с побед, но затем проиграли и выбыли из борьбы за медали.