Путь Роналду в сборной еще не завершен?

«Sport АКИpress» - Проигрыш Португалии команде Марокко стал настоящей сенсацией чемпионата мира и вызвал неоднозначную реакцию среди болельщиков и экспертов. Кто-то считает, что это закономерный результат и главного тренера Фернанду Сантуша нужно было менять ещё несколько лет назад. Кто-то уверен, что команда смотрелась неплохо и вылетела из-за невезения.

Те, кто делал ставки в БК онлайн, отдавали предпочтение португальцам даже после пропущенного мяча. Но в итоге команда покинула чемпионат мира, а её лидер так и не достиг своей многолетней цели. Роналду был далёк от оптимальных кондиций, и это одна из причин невыразительной игры его команды на турнире.

Подробности

Решение Сантуша выпускать Роналду в матчах плей-офф во втором тайме стало предметом обсуждений. Аудитория разделилась на два лагеря. Представители первого считали, что это целиком оправданное решение — нападающему 37 лет, его скорость и выносливость далеки от показателей молодых игроков. Ещё одна проблема — неучастие Роналду в оборонительных построениях команды. Он практически не прессингует и всё время проводит неподалёку от штрафной зоны соперника.

Представители второго лагеря уверены, что отсутствие Криштиану в первом тайме игры с Марокко во многом предопределило результат. Огромный опыт нападающего и его нацеленность на ворота соперника могли сыграть на руку команде. Он постоянно оттягивает внимание одного-двух защитников, что освободило бы пространство быстроногим атакующим игрокам. Некоторые считают, что Сантуш до сих пор тренирует Португалию во многом благодаря Роналду и не выпускать его в плей-офф сродни предательству.

Обладатель «Золотого мяча» и бывший лидер сборной Португалии Луиш Фигу считает, что в неудаче был виноват именно Сантуш и главной ошибкой тренера стало оставление Роналду на скамейке запасных. Так или иначе прежний тренер ушёл, и дальнейший расклад неясен.

Ходила информация, что после чемпионата мира в Катаре Криштиану Роналду закончит карьеру в сборной Португалии, это было бы логичным решением для прославленного ветерана. Но он в одном из интервью заявил, что собирается и дальше выступать за национальную команду, так как чувствует, что нужен ей и ещё может приносить пользу. Роналду отметил, что в силу ряда обстоятельств перед чемпионатом мира он подошёл к турниру не в оптимальной форме, но нападающий уверен, что сможет провести на высочайшем уровне ещё как минимум 2-3 года.

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком