18.04.2018 15:28
Чемпионат Кыргызстана по футболу: «Алай» победил «Кара-Балту», уступая 0:4

Ошский «Алай» одержал волевую победу над «Кара-Балтой» в матче 3 тура чемпионата Кыргызстана по футболу среди команд ТОП-ЛИГИ.

Матч прошел 18 апреля в Канте на стадионе «Абдыш-Ата МИС».

Кара-балтинцы начали матч активней и открыли счет уже на 2 минуте матча после точного удара Романа Ковалева.

К 26-й минуте в ворота Абдуазиза Махкамова побывали еще три мяча. Отличились Урмат Абдукаимов, Азамат Омуралиев и Гулжигит Алыкулов — 4:0.

В концовке тайма ошане сумели отыграть два гола усилиями Алии Силлы и Жоеля Кожо — 2:4.

Во втором тайме «Алай» показал чемпионский характер и сумел не только отыграться, но и выйти вперед — 6:4. Отличились Одилжон Абдурахманов, Алиа Силла и дважды Жоел Кожо.

В самой концовке матча Алыкулов сократил отставание в счете 5:6, а «Алай» остался в меньшинстве после удаления Нурсултана Атамурзаева.

В оставшееся время «Кара-Балта» не сумела уйти от поражения — 5:6.

«Алай» одерживает вторую победу в сезоне и набирает 7 очков в турнирной таблице. Кара-балтинцы же проигрывают третий раз подряд.

Третий тур, 18 апреля

«Кара-Балта» - «Алай» - 5:6 (4:2)

Голы: Роман Ковалев, 2 (1:0); Урмат Абдукаимов, 11 (2:0); Азамат Омуралиев, 14 (3:0); Гулжигит Алыкулов, 26 (4:0); Алиа Силла, 31 с пенальти (4:1); Жоел Кожо, 42 (4:2); Одилжон Абдурахманов, 58 (4:3); Жоел Кожо, 73 (4:4); Алиа Силла (4:5); Жоел Кожо (4:6); Гульжигит Алыкулов, 88 (5:6)